• Contact us

Contact us

Our location in Paris:
Cap Digital Paris Region
14 rue Alexandre Parodi
75010 Paris France
Tel +33 (0)1 40 41 11 60

Our team

Patrick Cocquet
Chief Executive Officer
patrick.cocquet@capdigital.com

Michel
Michel Mombellet
Responsable administratif et financier
michel.mombellet@capdigital.com

 

 

Marjorie
Marjorie Leclert
Assistante de direction
marjorie.leclert@capdigital.com

 

Uyenly-Do
Uyenly Do
Assistante de gestion
uyenly.do@capdigital.com
Elisabeth
Elisabeth Racine
Responsable développement
et partenariats
elisabeth.racine@capdigital.com

 

Francois-Badin
François Badin
Reponsable des partenariats
francois.badin@capdigital.com

 

Sylvain Sellem
Chargé de recouvrement
comptabilite@capdigital.com

 

Philippe
Philippe Roy
Délégué adjoint en charge des projets
philippe.roy@capdigital.com

 

Christelle
Christelle Ayache
Chargée de mission projets
christelle.ayache@capdigital.com

 

Leonard
Léonard Pommereau
Chargé de mission projets
Coordinateur AAP Prototypes technologiques
leonard.pommereau@capdigital.com

 

Manuella
Manuella Portier
Coordinatrice des affaires européennes
manuella.portier@capdigital.com

 

Lola-K
Lola Kahn
Chargée de mission Europe & International
lola.kahn@capdigital.com

 

Louise-Pharabod
Louise Pharabod
Chargée de mission Innovation
louise.pharabod@capdigital.com
Maria-E
Maria Economides (Oikonomidi)
Ambassadrice gi-Cluster
(à partir du 18/01/16)
ambassador.fr@gi-cluster.gr
Camille-Coste
Camille Coste 

Chargée de mission R&D, Design et Innovation
[actuellement en congés]
camille.coste@capdigital.com
Aylin-V
Aylin de Villechenous
[actuellement en congés formation]
Chargée de mission projets
aylin.devillechenous@capdigital.com

Carlos
Carlos Cunha
Délégué adjoint en charge du développement des entreprises
et de la compétitivité territoriale
carlos.cunha@capdigital.com

 

Odin-D
Odin Demassieux
Chargé de mission international
odin.demassieux@capdigital.com

 

Alexandra
Alexandra Quinio
Chef de projet transformation
numérique
alexandra.quinio@capdigital.com

 

Louise-Pharabod
Louise Pharabod
Chargée de mission Innovation
louise.pharabod@capdigital.com

 

Martin Lepillier
Responsable financement
Fund Raising Manager
martin.lepillier@capdigital.com
Paul Foucault
Chargé de mission transformation numérique
paul.foucault@capdigital.com

Francoise
Françoise Colaïtis
Déléguée adjointe en charge
de la stratégie et des communautés
francoise.colaitis@capdigital.com

 

Christelle
Christelle Ayache
Responsable du marché santé
christelle.ayache@capdigital.com

 

z
Romain Melet
Chargé de Projet Data
romain.melet@capdigital.com

 

Ninon
Nina Rognon
Chargée d’animation stratégique santé
nina.rognon@capdigital.com

 

Sans-titre-2
Cyril Labordrie
Chef de projet Challenges Big Data
– Techno et standards
cyril.labordrie@capdigital.com

 

Johanna-Castel
Johanna Castel
Chargée de mission – Animation
stratégique – Responsable des publications
johanna.castel@capdigital.com

 

 JB-Bini
Jean-Baptiste Bini
Chargé d’animation stratégique
jean-baptiste.bini@capdigital.com

 

Florence
Florence Berlou
Chargée de bases de données
florence.berlou@capdigital.com
Stephane-Delouche
Stéphane Delouche
Chargé d’animation stratégique
stephane.delouche@capdigital.com

 

Philippine
Philippine Regniez
Chargée de Veille
Plan Mixité Numérique
philippine.regniez@capdigital.com

Sans-titre-1
Antoine Allard
Directeur de la communication
antoine.allard@capdigital.com

 

Millie-Servant
Millie Servant
Chargée de communication web
millie.servant@capdigital.com

 

Marion-Viola
Marion Viola
Assistante de communication web
marion.viola@capdigital.com

 

Helene-Courau
Hélène Courau
Chargée de projets digitaux
helene.courau@capdigital.com

 

Adrien
Adrien Métura
Assistant IT et système d’information
adrien.metura@capdigital.com

 

Laura-Vache
Laura Vaché
Chargée de mission communication
laura.vache@capdigital.com

 

Claire
Claire Maeseele
Chargée de mission événementiel
claire.maeseele@capdigital.com

 

Veronique
Veronique Aubertin-Bodin
Graphiste
veronique.aubertin-bodin@capdigital.com

 

 

Camille-Pene
Camille Pène
Directrice de Futur en Seine
camille.pene@capdigital.com

 

PA
Pierre-Alexis Tilly
Coordinateur Futur en Seine
pierre-alexis.tilly@capdigital.com
Helene-Alain
Hélène Allain
Responsable de la programmation
Futur en Seine
helene.allain@capdigital.com


Benjamin-Gans
Benjamin Gans
Directeur de EdFab
benjamin.gans@capdigital.com

 

Aurite
Aurite Kouts
Chargée de mission RH/Emploi
– EdFab
aurite.kouts@capdigital.com

 

Laura-Vache
Laura Vaché
Chargée de mission
communication EdFab
laura.vache@capdigital.com

 


Lola-L
Lola Laurent
Chargée de mission développement
/innovation EdFab
lola.laurent@capdigital.com

Stephane-Singier
Stéphane Singier

Conseiller Etude, veille technologique et Grand Paris
stephane.singier@capdigital.com

twitter Suivez la liste twitter regroupant les comptes de l’équipe opérationnelle