• L’équipe

    L’équipe opérationnelle est dirigée par Patrick Cocquet, Délégué Général de Cap Digital.

    Patrick
    Patrick Cocquet
    Délégué Général
    patrick.cocquet@capdigital.com

On recrute !

– CDI Office Manager-euse – Cap Digital

– CDI – Chef-fe de projet Big Data – Cap Digital

CDD – Responsable des contenus et de la veille – Cap Digital

– Alternance – Chargé-e de projet Transformation Numérique – Cap Digital

– Alternance/Stage – Assistant-e Animation Stratégique (marché Santé/Bien-être) – Cap-Digital

Stage – Assistant-e de communication et chargé-é de développement (6 mois) pour Gemploi

L’équipe

Michel
Michel Mombellet
Responsable administratif et financier
michel.mombellet@capdigital.com

 

 

Marjorie
Marjorie Leclert
Assistante de direction
marjorie.leclert@capdigital.com

 

Uyenly-Do
Uyenly Do
Assistante de gestion
uyenly.do@capdigital.com
Francois-Badin
François Badin
Reponsable des partenariats
francois.badin@capdigital.com

 

 

Sylvain Sellem
Chargé de recouvrement
comptabilite@capdigital.com

 

Philippe
Philippe Roy
Délégué adjoint en charge des projets
philippe.roy@capdigital.com

 

Christelle
Christelle Ayache
Chargée de mission projets
christelle.ayache@capdigital.com

 

Leonard
Léonard Pommereau
Chargé de mission projets
Coordinateur AAP Régionaux
leonard.pommereau@capdigital.com

 

Manuella
Manuella Portier
Coordinatrice des affaires européennes
manuella.portier@capdigital.com

 

Lola-K
Lola Kahn
Chargée de mission Europe & International
lola.kahn@capdigital.com

 

Louise-Pharabod
Louise Pharabod
Chargée de mission Innovation
louise.pharabod@capdigital.com

 

DSC_0703 copy_PS
Anna Badurska
European Project Manager
anna.badurska@capdigital.com

 

 

 

Carlos
Carlos Cunha
Délégué adjoint en charge du développement des entreprises
et de la compétitivité territoriale
carlos.cunha@capdigital.com

 

Odin-D
Odin Demassieux
Chargé de mission international
odin.demassieux@capdigital.com

 

Alexandra
Alexandra Quinio
Chef de projet transformation
numérique
alexandra.quinio@capdigital.com

 

Louise-Pharabod
Louise Pharabod
Chargée de mission Innovation
louise.pharabod@capdigital.com

 

martin
Martin Lepillier
Responsable financement
Fund Raising Manager
martin.lepillier@capdigital.com
Paul Foucault
Chargé de mission transformation numérique
paul.foucault@capdigital.com

Francoise
Françoise Colaïtis
Déléguée adjointe en charge
de la stratégie et des communautés
francoise.colaitis@capdigital.com

 

Christelle
Christelle Ayache
Responsable du marché santé
christelle.ayache@capdigital.com

 

z
Romain Melet
Chargé de Projet Data
romain.melet@capdigital.com

 

C6VcXAzWQAA5EsE
Nina Rognon
Chargée d’animation stratégique santé
nina.rognon@capdigital.com

 

 

Johanna-Castel
Johanna Castel
Chargée de mission – Animation
stratégique – Responsable des publications
johanna.castel@capdigital.com

 

 JB-Bini
Jean-Baptiste Bini
Chargé d’animation stratégique
jean-baptiste.bini@capdigital.com

 

Florence
Florence Berlou
Chargée de bases de données
florence.berlou@capdigital.com

 

Sans-titre-1
Antoine Allard
Directeur de la communication
antoine.allard@capdigital.com

 

Millie-Servant
Millie Servant
Chargée de communication web
millie.servant@capdigital.com

 


Marion Viola
Chargée de communication & marketing
marion.viola@capdigital.com

 

Helene-Courau
Hélène Courau
Chargée de projets digitaux
helene.courau@capdigital.com

 

Adrien
Adrien Métura
Assistant IT et système d’information
adrien.metura@capdigital.com

 

Veronique
Veronique Aubertin-Bodin
Graphiste
veronique.aubertin-bodin@capdigital.com

 

Claire
Claire Maeseele
Chargée de mission événementiel
claire.maeseele@capdigital.com

 

 

 

Camille-Pene
Camille Pène
Directrice de Futur en Seine
camille.pene@capdigital.com

 

PA
Pierre-Alexis Tilly
Coordinateur Futur en Seine
pierre-alexis.tilly@capdigital.com
Helene-Alain
Hélène Allain
Responsable de la programmation
Futur en Seine
helene.allain@capdigital.com


Benjamin-Gans
Benjamin Gans
Directeur de EdFab
benjamin.gans@capdigital.com

 

Aurite
Aurite Kouts
Chargée de mission RH/Emploi
– EdFab
aurite.kouts@capdigital.com

 


Marion Viola
Chargée de communication & marketing
marion.viola@capdigital.com

 


Lola-L
Lola Laurent
Chargée de mission développement
/innovation EdFab
lola.laurent@capdigital.com

Stephane-Singier
Stéphane Singier

Conseiller Etude, veille technologique et Grand Paris
stephane.singier@capdigital.com

twitter Suivez la liste twitter regroupant les comptes de l’équipe opérationnelle

 Appel d’offre

Cap Digital lance un appel d’offre portant sur la refonte de son site web.

Si vous êtes intéressé(e)s, contactez-nous aux adresses millie.servant@capdigital.com / antoine.allard@capdigital.com. Nous vous enverrons un dossier contenant les éléments suivants :

  • L’appel d’offre rappelant le cadre de la refonte
  • Une note d’intention contenant contexte + audit + un rapide benchmark chez nos voisins + des précisions de structure
  • Un cahier des charges détaillant nos besoins et demandes
  • Une série de personas pour information, histoire de mieux comprendre les cibles que nous adressons et les futurs utilisateurs du site
  • Un draft de l’arborescence telle que nous l’avons imaginée en interne, et sur laquelle serons preneurs de votre regard avisé