• L’équipe

    L’équipe opérationnelle est dirigée par Patrick Cocquet, Délégué Général de Cap Digital.

    Patrick
    Patrick Cocquet
    Délégué Général
    patrick.cocquet@capdigital.com

Cap Digital recrute !

– Stage Chargé-e de mission Stratégie & Animation

– Stage Chargé-e du business development – Future in Africa

– Stage Chargé-e de Communication web – Future in Africa

– Stage Chargé-e de veille en innovation – Future in Africa

 

L’équipe

Michel
Michel Mombellet
Responsable administratif et financier
michel.mombellet@capdigital.com

 

 


Nadia Mancini
Assistance R.H & Comptable (Fournisseurs)
nadia.mancini@capdigital.com

 


Nelly Michel

nelly.michel@capdigital.com
Francois-Badin
François Badin
Reponsable des partenariats
francois.badin@capdigital.com

 

 

Sylvain Sellem
Chargé de recouvrement
comptabilite@capdigital.com

 

Philippe
Philippe Roy
Délégué adjoint en charge des projets
philippe.roy@capdigital.com

 

France

Christelle
Christelle Ayache
Chargée de mission projets
christelle.ayache@capdigital.com

 

Leonard
Léonard Pommereau
Chargé de mission projets
Coordinateur AAP Régionaux
leonard.pommereau@capdigital.com

 

Louise-Pharabod
Louise Pharabod
Chargée de mission Innovation
louise.pharabod@capdigital.com

 

Europe

Manuella
Manuella Portier
Responsable des affaires européennes
manuella.portier@capdigital.com

 

Lola-K
Lola Kahn
Chargée de mission Europe & International
lola.kahn@capdigital.com

 

Panos
Panos Spyrou
gi-Cluster Business
Development Ambassador
panos.spyrou@capdigital.com

 

DSC_0703 copy_PS
Anna Badurska
European Project Manager
anna.badurska@capdigital.com

Carlos
Carlos Cunha
Délégué adjoint en charge du développement des entreprises
et de la compétitivité territoriale
carlos.cunha@capdigital.com

 

Odin-D
Odin Demassieux
Chargé de mission international
odin.demassieux@capdigital.com

 

Alexandra
Alexandra Quinio
Chef de projet transformation
numérique
alexandra.quinio@capdigital.com

 

Louise-Pharabod
Louise Pharabod
Chargée de mission Innovation
louise.pharabod@capdigital.com

 

martin
Martin Lepillier
Responsable financement
Fund Raising Manager
martin.lepillier@capdigital.com
Sara Ayoub
sara.ayoub@capdigital.com
Bertrand Lejeune
bertrand.lejeune@capdigital.com

Francoise
Françoise Colaïtis
Déléguée adjointe en charge
de la stratégie et des communautés
francoise.colaitis@capdigital.com

 

Christelle
Christelle Ayache
Responsable du marché santé
christelle.ayache@capdigital.com

 


Aude Giraudel
Chargée de Projet Data
aude.giraudel@capdigital.com

 

C6VcXAzWQAA5EsE
Nina Rognon
Chargée d’animation stratégique santé
nina.rognon@capdigital.com

 

 

Johanna-Castel
Johanna Castel
Chargée de mission – Animation
stratégique – Responsable des publications
johanna.castel@capdigital.com

 

 JB-Bini
Jean-Baptiste Bini
Chargé d’animation stratégique
jean-baptiste.bini@capdigital.com

 

Florence
Florence Berlou
Chargée de bases de données
florence.berlou@capdigital.com

 

Sans-titre-1
Antoine Allard
Directeur de la communication
antoine.allard@capdigital.com

 

Millie-Servant
Millie Servant
Chargée de communication web
millie.servant@capdigital.com

 


Marion Viola
Chargée de communication & marketing
marion.viola@capdigital.com

 

Helene-Courau
Hélène Courau
Chargée de projets digitaux
helene.courau@capdigital.com

 

Alexandre
Alexandre Bridenne
Assistant IT et système d’information
alexandre.bridenne@capdigital.com

 

Veronique
Veronique Aubertin-Bodin
Graphiste
veronique.aubertin-bodin@capdigital.com

 

Claire
Claire Maeseele
Chargée de mission événementiel
claire.maeseele@capdigital.com

 

bastien
Bastien Litzler 

Chargé de mission Événementiel
bastien.litzler@capdigital.com

 

chloe
Chloé Magdelaine
Assistante chargée de communication web
chloe.magdelaine@capdigital.com

 

Camille-Pene
Camille Pène
Directrice de Futur en Seine
camille.pene@capdigital.com

 

PA
Pierre-Alexis Tilly
Coordinateur Futur en Seine
pierre-alexis.tilly@capdigital.com
Helene-Alain
Hélène Allain
Responsable de la programmation
Futur en Seine
helene.allain@capdigital.com


Benjamin-Gans
Benjamin Gans
Directeur de EdFab
benjamin.gans@capdigital.com

 

Aurite
Aurite Kouts
Cheffe de projets EdTech
& transformation du travail
aurite.kouts@capdigital.com

 


Marion Viola

Chargée de communication & marketing
marion.viola@capdigital.com

 


Lola-L
Lola Laurent
Chargée de mission développement
/innovation EdFab
lola.laurent@capdigital.com
bastien
Bastien Litzler
Chargé de mission Evénementiel
bastien.litzler@capdigital.com

Stephane-Singier
Stéphane Singier

Conseiller Etude, veille technologique et Grand Paris
stephane.singier@capdigital.com

twitter Suivez la liste twitter regroupant les comptes de l’équipe opérationnelle